http://vijuweb.info/node/833#comment-6530
"...нет, я имела ввиду что кучу народу по ночам из постелей утаскивают, а они ни сном, ни духом, так не должно быть..."
Тут действительно неоднозначно. С одной стороны, может быть такое же информирование, как с обычной преступностью. "Запирайте дверь", "не оставляйте вещи незнакомым", "спрашивайте, кто пришел". Всем понятно, что профилактика в виде информации принесет не вред, а только пользу. Вроде бы и тут, в теме "НЛО" могло бы быть такое же оповещение, ликбез, информирование, профилактика...
Но дело в том, что в явлении этом объективное тесно увязано с субъективным. Внутренние мысли, переживания, страхи, фантазии - с внешними присутствиями и воздействиями. Часто как следствием.
Стоит человеку даже в незначительной мере направить свое внимание на вопросы магии или "НЛО", как явление это отвечает на его ЗАПРОС. Мысль - как маяк для тонких сфер, из которых приходят эти явления.
Но есть и случаи, когда в круг этих явлений втягиваются люди, совсем не помышлявшие ни о какой магии. И они не знают, как относиться к этому, как реагировать и что предпринимать.
Только духовная профилактика, внутренняя работа на духовном плане, внутренний рост могут давать настоящую помощь, настоящий "ликбез", без печальных последствий в этой сфере явлений. Все остальное будет половинчатым, бесполезным или вредным.
Вместе со знанием о явлениях, вместе с "наукой", человек должен получать толчок к внутреннему росту, иначе его сознание не справится с этой темой и будет только хуже. Это как делать прививку, которая на самом деле может оказаться полноценным заражением.
Из этого вытекает, что чрезвычайно важно, через что, через кого, из чьих рук, через какие средства, через какие посредники получает человек такую информацию. Это оказывается решающим и определяет исход "информирования" - будет ли втянут человек в зависимость от темных сил или получит импульс к духовному росту.
____________
Дельная статья в тему:
http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/nepoznannoe/UFO/varlamov_r_pochemuPra...
"НЛО" :)
Президент США трижды встречался с инопланетянами, поведал экс-консультант Пентагона
Вивисекция коровы
На ферме в Канзасе была найдена изувеченная корова
Ветеринар осмотрел корову, и установил, что её влагалище и вымя были удалены. По данным полицейского отчёта, ветеринар заявил полицейским, что надрезы были точными, и тот, кто это делал, «делал это со знанием дела». Также он заявил, что корова была жива, когда органы удаляли.
«Ветеринар сказал, что если бы он делал такого рода операцию, то везде была бы кровь, но крови не было совсем», говорит сосед Гэмилтона Гордон Филлип.
В полиции говорят, что когда тело было обнаружено, то ворота были заперты, и никаких отпечатков ног или следов транспорта, связанных со смертью коровы, найти не удалось.
Всё ещё более удивительно из-за отсутствия каких-либо улик», говорит Филлип, который также рассказал, что около 30 лет назад обнаружил изувеченной одну из собственных коров. Когда он спросил своего ветеринара, тот лишь посмотрел на небо.
«Он был просто поражён, когда я показал ему эту корову. Он всё ходил вокруг и искал, где космический аппарат мог бы приземлиться», говорит Филлип.
заснял нло
заснял нло практич посреди белого дня... складывается впечатление что они хотят привлечь к себе внимание. Если судить по обилию роликов в интернете - количество наблюдений растет. почему перестают скрываться кто что думает?
http://www.youtube.com/watch?v=48EgpbacvE0&context=C3c05474ADOEgsToPDskI...
Заснял "НЛО"
Puleon! Сравните, у нас над трубопрокатным заводом недавно точно такие же точки мигающие засняли:
http://www.1obl.ru/news/incidents/2011/11/02/elyabinskom
Вообще у нас такое часто наблюдается, да и в других городах тоже. Заметьте такую деталь, они появляются как бы из ниоткуда. Т.е. материализуются и точно также дематериализуются.
В другой теме мы обсуждали, почему сейчас "НЛО" видят чаще:
http://vijuweb.info/node/947#comment-7949
да, похоже и по
да, похоже и по характеру поведения тоже, правда то что я наблюдал не так часто исчезало и появлялось. на вашем видео прям карусели какие-то
Вот ещё интересное с Урала
Сразу в трех городах Челябинской области (Челябинск, Озёрск, Трёхгорный) была заснята вечером 23 декабря сфера с точкой внутри похожая на луну:
http://anomalia.kulichki.ru/news23/375.htm
Только в одном Челябинске были 5 разных очевидцев, которые сняли объект на видео. Т.е. это точно не фейк.
Как я уже писал, у нас в области очень часто снимают "НЛО". Сам много раз видел.
Понятно, что это не человечки с Марса прилетели, а что-то вполне земное летает, но непонятное для нас.
"Иная жизнь" кипит рядом с нами.
Джон Киль называл такие объекты "мягкими" НЛО.
Как раз в это
Как раз в это время происходил запуск спутника "меридиан" с Плесецка. Какое совпадение.
Возвращение таинственного самолета
В НБ написано, что в 32-38 годах 20 века таинственные серые самолеты-"призраки" без опознавательных знаков в любую погоду летали на территории Норвегии, Швеции, Финляндии.
Так вот, весной 2011 года был похожий случай с таким самолетом-"призраком" (машинный перевод):
"Небо было синим и солнечным, взлетно-посадочная полоса свободна от снега и льда, движение должно было течь, как обычно, через главный аэропорт Осло в Гардермуне (OSL) после суровой зимы. Вместо этого аэропорт был вынужден закрыться напряженным весенним днем, из-за таинственного самолета, который вошел в его воздушное пространство и там исчез."
Официальные лица были по-прежнему не уверенны в пятницу утром, что стоит за проблемой, которая вынудила авиационные официальные лица переадресовать все поступающие рейсы в течение почти двух часов в четверг, потому что маленький неопознанный самолет, напоминающий дельтаплан или планер, парил в 8 000 футов в середине посадочной полосы аэропорта.
Целых 15 000 пассажиров были вынуждены поменять свои планы, потому что их рейсы были перенаправлены, чтобы приземлиться в отдаленных аэропортах как Toрп и Ригге, или такие далекие, как Фагернес и Стокгольм. Либо они пропустили вперед соединения от Гардермуэн, либо попали далеко от своего пункта назначения. И нехватка подходящего самолета также ударила по отбытию.
Представитель Скандинавских авиалиний (SAS), Кнут Мортен Йохансен, сообщил норвежской Broadcasting (NRK) в пятницу, что срыв также стоил авиакомпаниям миллионы "потому, что это затронуло много рейсов и пассажиров".
На борту полета SAS был экипаж, который впервые обнаружил небольшой самолет на той же высоте, что регулярные авиакомпании поддерживают на подходе к OSL. Сначала пилот SAS сказал, что это было похоже на дельтаплан, в то время как в последующем докладе назвал его планером. Не было возможности установить какую-либо радиосвязь с его пилотом.
Таинственный самолет лишил возможности поступающие рейсы посадки на землю, и представитель аэропорта Джо Кобро Осло Lufthavn (OSL) сказал, что он парил в небе больше часа. “Через некоторое время, в воздухе было много самолетов, и они должны были полететь вместо этого в Toрп, Ригге, Kjevik (аэропорт для Кристиансанна в южной Норвегии), Фагернес, и я знаю, что один рейс приземлился в Стокгольме,” - сказал Кобро.
Ни OSL, ни SAS, ни полиция не идентифицировали, кто сидел в маленьком самолете днем в пятницу и вызвал очень много проблем для очень многих людей. Официальные лица OSL звонили по этому поводу в клубы местных полетов и клубы дельтапланеристов, но их участники были столь же сбиты с толку, как власти. Исследователи Avinor позже исключили отчеты, самолет был планером, полиция сожалела, что не смогла послать свой вертолет, чтобы проверить или выгнать его из области аэропорта.
Источник: http://www.newsinenglish.no/2011/03/25/mysterious-aircraft-halted-osl-tr...
В теме НЛО
это довольно распространенная тема.
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Да
Тут недавно книгу Валле скачал, называется "Чудеса в небе: Необъяснимые воздушные объекты от античности до наших дней". Вышла в 2010 году. Правда, до сих пор не переведена на русский язык и навряд ли будет переведена. К сожалению, такие книги переводчики не спешат переводить для русскоязычной аудитории. А специалисты в уфологии и так знают вражеский язык. Да и не выгодно им Киля или Валле переводить. Слишком рвет их шаблон, они же верят в инопланетную гипотезу. :)
У Редферна тоже интересные книги вышли. Про людей в черном книга и книга про секретную группу в правительстве США, которая считает пришельцев НЛО - демонами.
Кстати, ещё раз уточнял, сам Редферн не считает, что все феномены НЛО - это демоны. Он с этим не согласен. У него "фортеанский" подход.
Это правильно, когда отталкиваются от конкретных случаев, а не от гипотез. Киль же считал, как известно, что уфология - это просто другое название демонологии. Хотя во многом он ближе всех был к истине. Другого такого смельчака трудно найти среди уфологов. :) Правда, был ещё Гордон Крейтон. Его трудов на русском вообще нет.
Сегодня НТВшники решили утро сделать "мистическим", тема была про таинственные места России и всякую аномальщину. Пригласили "охотника за привидениями" и ученого. Естественно, что всю тему обсмеяли. Ничего аномального не было и нет, все выдумки и сказки.
Звонили Мулдашеву из студии, он какую-то чушь прогнал про о. Пасхи, подземные туннели по всему миру, которые в Шамбалу ведут. Он спускался в эти тоннели и видел там глаза-людей. Посмотреть можно тут
Потом тема была про оккультизм фашистов, про Кенигсберг.
Что там были тибетские монахи, когда туда зашли советские войска - это исторический факт, скептики с этим не спорили. Версия была, что они в лаборатории "Кенигсберг-13" помогали создавать психотронное оружие для фашистов.
Книга
Книга (Дженни Рэнделс, Питер Хоу ТАЙНЫ НЛО. 50 ЛЕТ ЗАГАДОЧНЫХ КОНТАКТОВ) попалась про летающие дирижабли в конце 19 века.
Вики набрел на самолёты-призраки и даже ракеты-призраки.
Для "научных" уфологов все это "ненаучная" уфология. Интересно, что первые уфологи, такие как Джон Киль, Аллен Хайнек, Жак Валле, ушли от внеземной теории и сразу же попали в ранг "ненаучных" исследователей.
То есть "научные" уфологи, но "ненаучные" для академической науки, стали обвинять уфологов с другой точкой зрения в "ненаучности". Парадокс.
А вот в журнале "Смена" за 1967 год, под редакцией первого советского уфолога Зигеля инопланетная теория НЛО считается теорией на грани фантастики:
Объяснение пятое, граничащее с фантастикой
НЛО - летательные аппараты инопланетян, исследующие Землю. Разумеется, гипотеза об инопланетном искусственном происхождении НЛО - точка зрения крайняя и с первого взгляда совсем невероятная. Поэтому мы и поставили ее последней, как некий антипод первому объяснению - голословному отрицанию. Однако, так как проблема НЛО пока не решена, возможны разные, в том числе и крайние, точки зрения. «Мы вовсе не отвергаем безоговорочно межпланетную гипотезу, - пишет даже такой ее убежденный противник, как Д. Мензел, - но прежде чем принять ее, мы хотим рассмотреть другие, более естественные предположения». Сторонники этой точки зрения обращают внимание на огромные скорости и ускорения НЛО, недоступные для современных земных летательных аппаратов и непереносимые для земных организмов. Тот факт, что НЛО никогда не приземляются, расценивается как возможное свидетельство о наличии у НЛО каких - то внеземных баз. Любопытно, что количество наблюдений НЛО увеличивается с приближением Марса к Земле регулярно. И этот факт считается аргументом в пользу инопланетной гипотезы. Сторонники инопланетного происхождения НЛО разрабатывают подробные «теории» о дистанционном управлении НЛО, об использовании ими энергии магнитного поля Земли или энергии ионов верхней части атмосферы. Но все эти рассуждения выглядят пока чрезвычайно спекулятивными. Да и сама «инопланетная» гипотеза нуждается, конечно, в более солидном обосновании. Вывод ясен: существует почти повсеместно определенный тип явлений, известный под наименованием феномен НЛО. Природа этого феномена пока не разгадана, и ни одна из существующих гипотез не может претендовать на окончательное решение проблемы. В такой ситуации единственно правильное решение - подвергнуть загадочный феномен НЛО всестороннему, тщательному научному исследованию. У природы должна быть вырвана еще одна ее тайна. Ведь и в самом деле наступила эпоха «пристального» изучения неба.
Источник: http://smena-online.ru/stories/nlo-chto-eto-takoe
Или вот ещё из "Техники молодежи":
Все это позволяет сделать вывод о том, что рассказы об НЛО и энлонавтах - это действительно типичные былички, тесно связанные с народными поверьями. Поэтому следует, на наш взгляд, уточнить утверждение о распаде быличек как жанра, об их "деградации и умирании" в наше время: можно лишь говорить о распаде или трансформации сюжета. Не быличка превращается в сказку или даже в анекдот, а сюжет, характерный прежде всего для быличек, теперь переходит в жанр сказок или анекдотов. Но на смену этому сюжету приходит другой. В данном случае быличка полностью сохранила свою форму, изменились ее "герои": на место устаревших чертей и леших с их телегами и тарантасами пришли энлонавты с их "летающими тарелками". И эта замена произошла даже не на основе абсолютно нового сюжетного материала: он зрел, можно сказать, в течение многих веков.
Источник: Санаров Валерий "НЛО и энлонавты в свете фольклористики".
"Техника - молодежи", 1979, № 9.
Получается, что советские исследователи и вообще первые уфологи были ближе к истине, чем современные с их параллельными мирами и пришельцами с Альфа-Центавры. :)
Гипотеза.
Не знал в какую рубрику внести, то пусть будет здесь.
Предположу, что круги(рисунки) на полях есть механизм использующий в связи с тонким миром, для влиянии на действительную реальность а не способ общения с нами. Магические круги и рисунки использующие в ритуалах только сильно преумноженные в силе и мощьности. Биологическая структура, как сильно выраженная энергитическая субстанция, выложенная в полях, и не хаотично расположенные стебли, ориентированые определённым образом. Рисунки - магичиский инструмент. То что мы видем это уже остатки ритуала. Как они образовались - второстепенно, главное для чего? Что с помощью их делают? Изменяют энергетику земли? Места? Человека? Массы людей? Погоду? Катаклизмы? Корректируют происходящие процессы в истории?
Это моё предположение, доступа к материалам, формам, времени появления и местам не имею. Конечно было бы хорошо систематизировать все проявления этого феномена с связать с процессами происходящими. Интерестно мнение читающих по этому поводу.
Не исключено
Не всегда рисунки делаются с вытягиванием зерен из злаков, да и не всегда на злаковых полях. Формы, начертания воздействуют на энергии, которыми пронизано пространство.
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Рисунки
Т.е. их делают для воздействия на энергии, которые нам неизвестны? Возможно какие-то метки для своих существ, кто их делает.
Версии:
1. Семена для извлечения из них энергии, возможно, для летательных аппаратов.
2. Метки для своих.
3. Воздействие на энергии нашего мира, которые нам (людям) неизвестны и непонятны.
4. Передача посланий людям через рисунки?
Одни существа их делают или разные, у каждых из них могут быть свои цели в создании кругов на полях. Сложно все это.
Одно ясно, что мир гораздо сложнее, чем кажется даже самым просвещенным из нас (людей). Столько всяких загадок вокруг, а ответов нет.
Из НБ
"В качестве намека на объяснение таких кругов в древних преданиях Востока есть упоминания о техническом применении злаковых во времена Атлантиды. Там говорится, что на энергии пшеничных зерен работали летательные аппараты атлантов. Скорее всего это делалось не так, как у нас, например, через промежуточное получение этилового спирта, а как-то по-другому. Использовалась непосредственно сама энергия зерен.
В древних Мистериях Посвящения кандидат, прошедший испытание, перед Воскресением для мощного восстановления сил погружался в купель, наполненную пшеничным зерном."
Т.е. версия про зерноуборочную для ультраземлян, как их называл уфолог Джон Киль.
Версия передачи нам информации вроде как очевидная, но при внимательном рассмотрении сомнительная.
Зачем передавать нам информацию зашифрованную, если все равно мы не можем её расшифровать? Значит не нам информация?
Круги ведь и в древности появлялись, когда ещё не было у людей летательных аппаратов, чтобы с высоты птичьего полета увидеть рисунки.
вопрос и благодарность
Ещё раз благодарю за кн. Невидимая битва! Поддерживаю мнение на сайте-"Пазлы"( есть книга там и отлично листать) от 13.01.2010 г. mall пишет-"эту книгу вскорости будут в школах изучать... " юр.:что б" лапшу с ушей не есть в сыром виде", и это верно.
Могли бы ответитьВы обретаетесь рядом с Байкалом? Ирина
Ирина
Вы могли бы лично Сергею такие вопросы на электронный адрес слать или в 2-х темах на форуме, которые уже создали. А тут все-таки тема про «инопланетян».
Чёрные вертолёты
Статья на английском про те самые чёрные вертолёты без опознавательных знаков, которые видели очень часто в США очевидцы вместе с НЛО.
Т.е. подтверждается версия некоторых уфологов и конспирологов о связах правительства США с некими силами, вернее их осведомленность и помощь им.
Действительно у США были и есть черные вертолеты без опознавательных знаков, которые применялись ЦРУ ещё во время войны во Вьетнаме, ну и внутри страны для секретных операций.
Статья:
http://www.airspacemag.com/military-aviation/the_quiet_one.html
Объект, выброшенный на берег цунами
Вот штука интересная
http://oko-planet.su/science/discussion_club/65413-cunami-vykatilo-na-ya...
На нижнем видео вроде видно, что таких там лежит несколько.
-------------------
Куда-то сейчас все страницы об этом подевались. Попробовал по горячим следам отыскать видео:
http://www.break.com/index/strange-object-washed-up-on-japans-shore-2039...
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Интересно :(
На ОКЕ страница не найдена, видимо удалили. :(
А по второй ссылке короткий ролик, но видно это чудо...
В общем, я покопался в поисковике и нашёл другие видео. :)))
В третьем последнем видео видно, что их там действительно много выбросило на берег:
http://mysteryhistory.tv/2011/04/april-7-2011-strange-object-washes-up-o...
К сожалению, видео оказалось подделкой при более внимательном рассмотрении.
Оказывается, это рекламный ролик (трейлер) к новому английскому фильму "Борнмутский инцидент":
http://www.youtube.com/watch?v=pxgqTC57xKI
А вот сайт фильма:
http://www.thebournemouthincident.co.uk/
Хорошо, что прояснилось
Поэтому и удаляли быстро авторы сайтов эти страницы.
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Да
Видимо добавляли, как и мы тут, а потом узнавали более подробно, что это "утка" и удаляли страницу.
Официально :)
В США рассекретили документы о крушении НЛО
ФБР рассекретило документ, который, к радости уфологов, рассказывает о таинственном событии в местечке Розуэлл (США, штат Нью-Мехико), знаменитом на весь мир слухами о якобы упавшей там летающей тарелке и появлением фотоснимка останков якобы инопланетянина. Есть и видео, датированное 1947-м годом.
Многие скептики считают, что все это фикция, но теперь им предоставлен официальный документ, датированный, правда, 1950-м годом, в котором констатируется, что некий агент ФБР (его имя тщательно вымарано) сообщил об обнаружении в пустыне трех летающих тарелок, в которых находились тела человекоподобных существ в серебристой одежде. Их рост составлял всего один метр. В рассекреченном документе также указывается вероятная причина катастрофы - воздействие наземных радаров. Доказательством это вряд ли можно считать, но факт остается фактом: правительство США в середине XX века проявляло изрядный интерес к той части страны.
Нашествие инопланетян на Южный Урал!
Нашествие инопланетян на Южный Урал!
В редакцию "Первого областного" обратился житель Уйского района. Он сообщил, что каждую ночь неопознанные летающие объекты пролетают над поселком Ларино. Первые НЛО появляются примерно в 21.00, чем ближе к полуночи - тем больше их в небе.
Житель поселка рассказывает, что неопознанные объекты в небе Южного Урала наблюдаются уже давно.
"Вот уже десять лет где-то летают. Пока одну сигарету куришь, штук пять пролетало. А теперь за 40 минут один пролетает. Сейчас как-то непонятно стали летать. Они маскируются под самолеты, чтобы люди меньше внимания обращали. Летит и мигает. Самолеты со звуком летают, а НЛО - без звука", - уверен очевидец происшествия.
Дело в том, что я в принципе не сильно далеко живу от места его наблюдения, по крайней мере именно в той стороне сам вижу уже не первый год странные "самолёты", которые летают почему-то абсолютно бесшумно и только вечером-ночью.
Прекрасно знаю, как летают обычные самолеты, в Челябинске есть свой аэропорт и самолеты у нас в воздухе пролетают часто, всегда стоит шум или гул, видимо в зависимости от модели, а эти странные летают бесшумно и мигают разными цветами. Давно сам такое замечаю. И вообще у нас в области что-то много регистраций НЛО за последние годы.
Например год назад:
А год назад в Златоусте светящийся объект залетел в квартиру. Мужчина в адрес пришельца нецензурно высказался, за что гость выстрелил в него лазером. От применения оружия, к счастью, пострадал только диван.
Конечно, вроде бы и смешно, но люди там не алкаши и в квартире не притон, чтобы такое могло почудиться.
На самом деле это все интересно и серьезно
Особенно эти маскирующиеся под самолеты объекты. Уфологи обычно отслеживают по рассказам очевидцев на местах траектории движения, находят места пересечения, "базы" :) как, например, в случае с Медведицкой грядой.
Это хорошо, что кроме нас, неразумных, рядом с нами "кто-то" есть на этой планете.
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Наблюдаю "НЛО"
Наблюдаю снова бесшумное "НЛО", как мой земляк очевидец, летит объект абсолютно бесшумно, когда у нас пролетает самолет или даже вертолет, то стоит шум, его слышно, даже дома с закрытыми форточками, а тут абсолютная бесшумность.
Мигает разными огоньками, но не как у самолетов, то красный, то белый, то синеватый, летит очень быстро туда-сюда. Очень часто в той стороне наблюдаю такое. А заснять четко его сейчас нечем, на камеру телефона будет вообще плохо видно. Пока писал, один объект исчез, дальше в стороне, дальше и ниже над землей, появились 2 объекта летающих в разных направлениях...
Ну и ночка сегодня. Началось все после 12 часов ночи по местному времени.
Что-то на Пасху разлетались.
О чём и речь
На Южном Урале прям "фляпы" проходят в виде странных бесшумных "самолётов"... :)))
Буду эту тему мониторить, вдруг ещё что интересное всплывет.
Вчера по зомбоящику
вспоминали про тех, которые к нам летят-летят и всё никак не прилетят. http://www.aif.ru/techno/news/73374#Ty Обещали их через год к нам подогнать. Вот и посмотрим, какие там мондошаване. :-)
Шлак :(
Такого шлака в сети океан, а вот книгу на русском Ника Редферна "Секретные досье ФБР" так и не нашел, что физически, что виртуально.
Перевод был только этой его книги, у нас частным челябинским издательством и тиражом всего в 10000 экземпляров.
В интернет-магазинах есть упоминания, но товар отсутствует, даже виртуально нет ничего, только какие-то осколки из книги.
:(
А вот уже статья посерьезнее, думаю, что Сергею будет интересно:
(...)
Вот уже не первый раз НЛО прилетает к жителям района словно по расписанию
— Фраза «выходные скоро — тарелки летят» кажется жителям Баяндаевского района не более фантастичной, чем «весна — грачи прилетели». Вот уже месяц в конце каждой рабочей недели в небе над лесом можно увидеть странные объекты. Предметы овальной формы висят около получаса, а потом бесследно исчезают в воздухе. После них остается резкий серный запах — подобный можно почувствовать после взрыва новогодних петард. Когда объекты прилетели впервые, их успели заметить всего несколько человек. Рассказам очевидцев не доверяли, в их адрес отпускали шутки. Спустя четыре недели на непонятное явление успели налюбоваться все желающие. Одному из них — Александру Алхансаеву — даже удалось снять НЛО на видеокамеру.
(...)
Ведь в Баяндаевский район объекты прилетают всегда в одно и то же место и время. Их можно наблюдать над лесом, прозванным в народе шаманским, в десять часов вечера по четвергам и пятницам. Александр Алхансаев — спортивный тренер, недавно пришел из армии. Крепкий парень редко испытывал чувство страха.
— Знаете, даже руки задрожали. Почувствовал какой-то необъяснимый ужас, — признается он. — До этого мне рассказывали о тарелках над лесом, но я не верил, а тут увидел все своими глазами. Особенно странным показалось то, что от шаров вверх шел дым.
(...)
Источник
Николас Редферн
Сергей, Вы понимаете английский язык, т.е. умеете читать английский?
Я спрашиваю потому, что у Николаса Редферна вышли за это время новые книги про "феномен НЛО". Как я понимаю, Вы его считаете настоящим уфологом.
К сожалению, его новые книги существуют только на английском языке и уфологам из России они не нужны, раз так и ничего не перевели.
В Интернете про него крайне мало информации, на русском почти нет, хотя исследователь дельный.
Ещё раз убеждаюсь, что настоящие писатели-исследователи таких феноменов никому не нужны сейчас.
Его позиция, как я понял из найденной информации, не изменилась за годы, он, как и раньше, считает, что теневое правительство США скрывает правду от населения и умело маскирует/выдает демонов за "инопланетян из Космоса".
сайт Ника Редферна
Вот тут информация в его блоге по теме "НЛО и демоны".
Видимо их "уфологам", как и нашим, теория про демонов в феномене НЛО не интересна и серьезно её не рассматривают. Раз так мало информации во всемирной паутине. Всякую ерунду переводят на русскоязычных сайтах по уфологии, а вот такие теории нет.
Его позиция по "феномену НЛО" очень с Вашей пересекается, и про демонов выдаваемых за "инопланетян", и даже про "снежных людей", которые также связаны с этим феноменом.
Много параллелей я нашел, даже не зная английский в совершенстве, просто почитал его сайт и блоги.
Пока английским не обзавелся
на сколько-нибудь глубоком уровне.
Есть сайт наших уфологов
http://tonnel-ufo.narod.ru/
Там они в своих статьях и материалы иностранных коллег цитируют. Давно, правда, туда не заглядывал.
Редферн, конечно, должен был прийти к заключению о сатанинской изнанке "НЛО", исходя из материалов, с которыми он работал. Это очень ценно, что в Сети теперь доступны его новые находки.
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Да
Видимо пришел к такому выводу, там по ссылкам даже понятно.
Говорю же, что многое с НБ пересекается, и про "снежного человека", что это не совсем животное человекоподобное состоящие из крови и плоти, а нечто пуленепробиваемое, в буквальном смысле слова, и про демонов выдаваемых за "инопланетян", - такие выводы там у него нашел.
Если несколько разных исследователей из разных стран приходят к таким выводам, значит точно правда.
Я даже списался с ним в комментариях, он оказался очень простым человеком, который почти сразу ответил.
Вот если бы знать английский хорошо, то можно было бы и пообщаться с ним нормально, думаю, что много бы интересного удалось узнать.
:)
НЛО
Инопланетяне в Грязинском районе
Цитата:
- Было это в 1974 году, в начале января, - приступает к повествованию наша героиня. – Мне было 20 лет, я шла пешком с работы, потому, что на автобус опоздала. Я тогда работала распредом на заводе гидрооборудования. Времени было около шести вечера. Шла я как раз мимо деревни Красногоровка, когда вдруг увидела очень высокую, стройную женщину, которая будто бы парила в воздухе над землей. Она была в черном платке, длинной черной юбке и кофте с воланами по подолу, как в старину носили.
Раиса Николаевна признается, что в тот момент так испугалась, что даже почувствовала, как у нее на голове дыбом встают волосы, приподнимая шапку.
- Женщина была очень высока, ростом чуть ниже столба электропередачи, - продолжала Раиса Николаевна. – Присмотревшись, я увидела, что от ее головы сбоку отходят две светящиеся антенны. Глаза у нее были странные – вокруг зрачков будто пустота. И как только я отметила это про себя, как на верхнюю половину ее лица надвинулась черная сеточка, словно вуаль. Руку она протягивала вперед, ко мне, и держала пальцы так, будто благословляла. Я посмотрела – а на руках у нее когти, как у хищной птицы, мощные такие!
Испугавшись вида когтей, Раиса Николаевна, мысленно попросила незнакомку: «Не забирай меня! У меня родители, они горевать будут!» Но потом мелькнула мысль, что вероятнее всего ей явилась Богородица, и следует, прежде всего, помолиться. Но тут женщина вдруг взмыла вверх и исчезла.
Ещё.
Один товарищь "Архивариус", в своём живом журнале поднимает интересные темы. Особенно понравилась 24-я глава, что-то тут есть.
На форуме
уже были ссылки на его «Войну миров».
Например:
Здесь: http://vijuweb.info/node/797
Или здесь: http://vijuweb.info/node/684
Моё мнение: Хорошо пишет только в цикле «Война миров», но последнее время его в национализм тянет, какое-то негативное отношение к приезжим. Ему подходит больше в древностях копаться, какие-то ниточки находить, как в «войне миров», а вот на злободневные темы с ним не согласен, какое-то «славянофильство».
Ещё одно свежее похищение
Жителя Химмаша похитили инопланетяне
Видео
Почти иллюстрация к книге«Невидимая Битва», как и у Сергея вертолёт с «летающими тарелками»
:)
В Англии опять участились случаи "НЛО"
В Англии опять участились случаи "НЛО" за 2010:
1. Источник. Оригинал на английском
2. Источник. На русском
На этот раз там теперь замечают больше треугольные "НЛО".
Близость с "инопланетянкой"?
Сегодня прочитал новость такую:
"Героем невероятной истории стал простой китайский крестьянин Мэн Чжаого из северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Он утверждает, что в свое время был похищен прилетевшими на Землю космическими пришельцами и даже имел интимную близость с инопланетянкой. Она была трехметрового роста и имела по шесть пальцев на каждой руке. Крестьянин никогда не отличался фантазиями и не писал фантастических литературных опусов. Более того, Мэн даже прошел проверку на детекторе лжи и тест у психиатров. Их вердикт - человек в здравом уме и твердой памяти. Да и сам-то он, по правде говоря, никогда не верил в существование инопланетян и даже не думал об этом, ведь, вся его жизнь состояла в добывании средств к существованию. "Я никогда не верил в пришельцев, пока не встретился с ними, - сказал он журналистам "Чайна дейли". - А когда видишь, начинаешь верить"."
Источник
Близость
http://vijuweb.info/node/481
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
!
Сегодня хотел задать Вам вопрос, Сергей, про материализацию и Вы выложили ссылку на этот пост. Воистину это не случайно.
Вопрос вот какой. Для меня существование существ, которые могут материализоваться и так же исчезать - факт, не буду объяснять почему. И вот учитывая этот факт, как могут имзмениться принципы нашего мироздания? Дышут ли эти существа воздухом? Живут ли они на других планетах? Им не нужны космические корабли. Это даже не суперпродвинутая наука, это какой-то другой параллельный мир. Они живут рядом? почему скрываются? зависим ли мы от них или они от нас? Как выглядит наша солнечная система и галактика в целом с учетом существования чего-то другого? Наш мир маленькая чатичка чего-то другого, проекция?
Ломается вся картина бытия с учетом существования этих существ. Ведь это не какое-то нло, прилетело-улетело, это нечто абсолютно другое ....
Параллельный мир
Когда недостаточно "отпетый" родственник переворачивает стакан с водкой и хлебом на собственных поминках, чтобы дать о себе знать, - это параллельный мир?
Где он, в параллельном мире или в нашем?
Он в нашем, но мы его не видим, как не видим пар или рентгеновские лучи, которые видит, в отличие от нас, пчела.
"почему скрываются?"
А почему скрываются от нашего внимания представитель преступного мира и святой отшельник?
Конечно, ломается картина бытия, написанная и составленная из одних ограничений и предрассудков. Если прибор не регистрирует и камера не снимает, то явления не существует, даже если его видят чьи-то глаза.
Если взять якута из самой глухомани, не отделенного "цивилизацией" от старинного образа жизни, он расскажет о "невидимых существах". О каком-нибудь "маленьком-стареньком", человечке, который маленький и бегает по деревьям, но боится людей.
Вообще-то большинство живых существ на этой планете пытаются удалиться от нашего внимания чуть ли не в параллельный мир. Отношение Дерсу Узалы к медведю и муравью отличается от нашего отношения? К кому больше будет доверия у "стихийного духа" - к этому нанайцу или к нам?
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Т.е. эти существа
невидимого мира живут рядом с нами, они есть везде и не являются путешественниками из иных миров?
Отсюда же всякие предания народов мира о духах, при этом каждый народ давал им свои названия, хотя возможно они в мире были одинаковые. В мире не бывает пустоты и у каждого места должен быть свой житель. Например, у славян дома живет домовой, в бане банник, в лесах леший и т.д.
Вы это имеете в виду?
Эти существа
"...они есть везде и не являются путешественниками из иных миров..."
А почему бы не быть и местным жителям, и путешественникам из других миров?
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Может
быть и так, могут быть и местные жители, наши духи, которые заполоняют собой места, ведь любое место не должно быть пустым. В доме нужно чистить негативную энергию, для этого есть домовой. Примерно так.
Другой вопрос: как их распознавать и нужно ли это людям?
Подобное к подобному
Чистые мысли и чувства и обращение к Высшему оттолкнут низшее и темное. Это касается и физических условий. Грязь, зловоние, разложение притягивают низшее и темное.
По аналогии эти критерии распространяются на все. И на звук, и на запах, и на мысль, и на чувства.
Нужно ли это людям? Ответ знаете итак.
Сергей Мальцев
http://n-bitva.narod.ru/
Пару недель назад видел
как раз то, о чем пишите. О неком существе, которое 2 раза появлялось и исчезало, интересна вот какая деталь, оно специально хотело, чтобы я его заметил и начал бояться.
Было это на подоконнике окна, там стоят домашние растения, а я мыл в это время посуду, затем, почувствовал на себе взгляд и чувство, которое не спутаешь ни с чем. По коже идет легкий холодок и мурашки появляются будто что-то невидимое касается тебя. Я резко повернулся и посмотрел на то место и увидел как бы вспышку черную, момент исчезновения этой сущности, ветка растения при этом начала сильно шататься вверх-вниз. Затем через несколько минут все повторилось снова и снова ветка шаталась сама по себе. Кошек дома не было и форточка закрыта, зима ведь, сквозняков нет и вибраций дома никаких не было. Ветка шаталась четко вверх-вниз в момент исчезновения. Оно специально обратило мое внимание на себя, поэтому было 2 раза.
Если оно появляется и исчезает, к тому же может влиять на наш материальный мир, оно ведь пошатнуло ветку растения, значит оно состоит из энергии и при необходимости может как бы уплотнять свою структуру и тем самым влиять на наш материальный мир.
Ещё раз просмотрел
Вообще форум у нас хороший, можно найти ответы на многие вопросы. Я бы сам и не поверил может, если сам не столкнулся с чем-то необычным для нас простых людей, когда описывал случай с неким существом черным и состоящим как бы из ветра, весь вился и от него шел гул и холодный ветер. Что это было? Домовой, суккуб или ещё что-то. Но знаю точно, что в никакие сексуальные отношения не вступал, несмотря на то, что был парализован, мог читать молитву про себя и все отходило. С детства ощущение, что кто-то пытается запугать, какое-то влияние оказать. Благо, что врожденно боюсь всякого рода «магии» и тому подобных вещей, видимо есть какие-то защитники у меня, может Ангелы-Хранители, Высшее «Я» или родственники умершие. Всегда вытаскивают из таких моментов «падения» вниз. Сложно все это... Надо разбираться.
"Инопланетяне"
Согласен, что с одной стороны человек должен знать об этом феномене, с другой стороны лучше не знать вообще, чтобы не притягивать мысленно.
Главным является то, из каких рук человек получит информацию, если все-таки решил узнать об этом. А достоверных рук, как раз, очень мало и люди имеют представление об "НЛО" исключительно из СМИ, ТВ и всяких фуфлологов в Интернете.
В тему, тут на днях зашел на форум АЭН (Ассоциации "Экологии Непознанного") и там, значит, один человек под ником В. Ляшенко писал о неких своих наблюдениях и связывал уфологию с демонологией, дак его местные "уфологи" обсмеяли.
Кому интересно, даю ссылку их разговора: http://aenforum.org/index.php?showtopic=1215
Вот так и уфологи подобно церковникам отстаивают свои догмы и даже не хотят осознать что-то другое, что выходит за рамки навязанные "уфологами" до них.